В селе Малинищи Пронского района построят детский городок
Одиннадцать женщин в Малинищах этом году станут мамами. Девять малышей ждут своей очереди в детский сад, который сегодня посещают 36 детишек. В селе все готово для их развития, а нынешним летом будет и современный детский городок.
С учетом софинансирования жителей, в этом году по программе местных инициатив построят современную детскую площадку в центре поселения. Но глава Елена Клинкова ухоженным хочет видеть не только Малинищи, но и село Гремяки:
– Там в этом году будем строить колодец. А еще нужно облагородить сельский памятник, вероятно, это тоже будем делать в будущем году через муниципальные инициативы, хочется возродить парк возле Гремякской школы и построить ФАП – по линии здравоохранения.
Еще новости "Пронский округ":
- Виновнику смертельного ДТП на дороге Рязань – Пронск – Скопин вынесли приговор
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
- Тело пропавшего семнадцать дней назад грибника-прончанина нашли в Старожиловском округе
- В Новомичуринске на новой набережной высадили саженцы ивы извилистой и клена краснолистного
- В Пронском округе отремонтировали мост через реку Роговую
















