Работники сасовских предприятий начали сдавать нормы ГТО
В Сасовском центре тестирования комплекса ГТО начали принимать нормативы комплекса у работников предприятий города.
Первыми на тестирование 26 апреля вышли сотрудники АО «РОЭК» «Сасовские городские распределительные электрические сети».
Участники опробовали свои силы в выполнении следующих испытаний (тестов): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, рывок 16-килограммовой гири, наклоны вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища и стрельба из электронного оружия.
Руководитель организации Линур Енгалычев сказал:
— Физическая подготовка играет большую роль в нашей профессии, поскольку нагрузки бывают очень высокие, а работа напряженной. Комплекс ГТО это не только проверка сил, но и подготовка к трудовым будням.
В ближайшее время запланировано принятие нормативов по плаванию и бегу на короткие и длинные дистанции.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Жительнице Сасова Валентине Рыбиной исполнилось 90 лет
- Жители Сасовского округа выбирают территорию для благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- Андрей Горун назначен директором Центрального дивизиона «ОМК Стального пути»
- В сасовском селе Серовское сгорел дом с хозяйственными постройками
- В Сасове наградили работников местного самоуправления