«Мы хотим видеть юных рязанцев успешными, здоровыми и достойными людьми» — Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей с Международным днем защиты детей. Поздравление опубликовано на сайте регионального правительства.
«Уважаемые жители Рязанской области! В первый летний день мы отмечаем День защиты детей. Праздник имеет особое значение в год начала «Десятилетия детства», объявленного Президентом РФ В.В. Путиным. Уверен, что это придаст дополнительный стимул работе по созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения.
Мы хотим видеть юных рязанцев успешными, счастливыми, здоровыми, умными, достойными людьми и стараемся обеспечить для этого хорошие стартовые условия: совершенствуем сферу образования и детского здравоохранения, расширяем сеть спортивных и культурно-досуговых учреждений.
В регионе к современному формату приводится система помощи одаренным детям с тем, чтобы они смогли в полной мере раскрыть свои способности и таланты. Большое внимание уделяется сиротам, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, малышам и подросткам с ограниченными возможностями здоровья.
Большого уважения заслуживают терпение и настойчивость, с которыми общественные организации реализуют социально значимые проекты по поддержке детей.
В этот день я желаю всем счастья, благополучия, успешной реализации всех намеченных планов! С праздником вас, дорогие друзья!»
Еще новости "Рязань":
- Семь беспилотников сбили ночью в Рязанской области
- Рязанские предприятия и организации завоевали 17 медалей XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»
- Рязанские мастера завоевали награды Международного фестиваля искусства и красоты
- Небольшой дождь возможен в Рязанской области в среду
- Ушел из жизни рязанский спортивный журналист Вячеслав Чирков

















