Участник войны Валерий Ярцев из Пронского района отпраздновал 90-летний юбилей
28 июня в свой 90-летний юбилей Валерий Иванович Ярцев из Денисова не остался без подарков и поздравлений: в гости к нему нагрянули соседи, школьники, кисьвянские культработники, староста села Валентина Бурова, председатель районного совета ветеранов Валентина Левушкина. А инициировала этот праздник специалист местной администрации Валентина Шкарина.
И хотя старик ждал сына из Москвы, но до слез был тронут тем, что его не забыли односельчане: во дворе под цветущими липами, пела и танцевала детвора, выступала Валентина Шкарина и Елена Маркина. Валентина Левушкина привезла книгу «Великая Победа. Пронские страницы», в которой есть рассказ про послевоенные подвиги Валерия Ярцева. Молодым пареньком он сражался с бандеровцами на Украине. Ведь война началась, когда ему было всего 13 лет. Восстанавливать мир на Украине и поднимать страну из руин было очень сложно и тяжело.
Это сегодня Ярцевы нуждаются в заботе и помощи, тем более, что дом Ярцевых с печным отоплением, да и воду из родника бабе Насте уже принести не под силу. На помощь приходят сельская староста Валентина Бурова и дальняя родственница Ярцевых – Нина Тюрина.
[Best_Wordpress_Gallery id=»15002″ gal_title=»Участник войны Валерий Ярцев из Пронского района отпраздновал 90-летний юбилей»]
Еще новости "Пронский округ":
- Накануне профессионального праздника пронских медиков поздравили начальство и пациенты
- Велопробег в Новомичуринске открыл спортивное лето проекта «СпортАктиV»
- Пронские фермеры готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Семья года»
- В Новомичуринске на пешеходном переходе сбили 11-летнего мальчика
- Национальные песни, танцы и блюда в Пронском округе представили на фестивале «Дружбы народов»

















