Первый этап работ на площади Ленина планируют закончить ко Дню города
Этап реконструкции площади Ленина планируется завершить к празднику Дня города.
В этом году планируют перед памятником Ленину обустроить проезжую часть, которая позволит создать сквозное движение с Первомайского проспекта на улицу Горького с наличием обширной пешеходной зоны. Таким образом, планируют разгрузить центральные улицы.
Ко второму этапу реконструкции приступят уже после Дня города, а до этого времени благоустроят скверы у Торговых рядов и на улицах Краснорядской и Кольцова.
— Сейчас мы находимся на этапе подготовительных работ – установлены защитные ограждения, соответствующие знаки и таблички. Первый этап реконструкции площади Ленина необходимо завершить в указанные сроки – до 4 августа, — отметил и.о. главы городской администрации Сергей Карабасов.
Администрация собирается использовать площадь Ленина в качестве главной праздничной площадки города после проведения работ, рассказали в пресс-службе.
[Best_Wordpress_Gallery id=»15377″ gal_title=»Первый этап работ на площади Ленина планируют закончить ко Дню города»]
Еще новости "Рязань":
- Рязанцам расскажут о театральной жизни комедиантов эпохи Мольера
- В Рязанской области капитально отремонтируют шесть детских садов
- В Рязанской области реализуется проект «Про музей во дворце»
- Оттепель и мокрый снег ожидаются в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской области формируют команду для участия в международном фестивале молодежи-2026
















