В двух хозяйствах Путятинского района за пару дней убрали пятьсот гектаров озимой пшеницы
В двух хозяйствах Путятинского района за пару дней убрали пятьсот гектаров озимой пшеницы. Колос налился тяжелым и спелым зерном, но приступить к уборке урожая 2018 мешала погода.
В последние дни солнце и ветер подсушили поля и первыми в райолне на уборочную вышли комбайны сельхозпредприятий ООО «Восход» и ООО «Виктория».
Спелое зерно тоннами из бункеров льется в кузова, радуя хлеборобов и руководителей хозяйств.
Роман Шкарапут, руководитель ООО «Восход», говорит:
— Сейчас убираем озимую пшеницу. Погода, конечно, играет большую роль, но я надеюсь, что мы уложимся в сроки. На уборке урожая задействована вся техника. На сегодняшний день убрали 300 гектаров.
Еще новости "Путятинский округ":
- В Путятинском округе завершилась посевная кампания
- Алексей Михайлец из Путятина стал рекордсменом по количеству завоеванных медалей на V Всероссийских Трансплант Играх
- Путятинцы зажгли свечи и возложили цветы в День памяти и скорби
- 18-летнего шиловца подозревают в угоне «семерки» у жителя Путятинского округа
- Путятинцы отметили День России

















