За три недели в Октябрьском поселении Пронского района планируют построить два колодца и два – почистить
Бригадир Рашид Рахматуллин утверждает: «Три татарина заменяют японский экскаватор», и с ним никто не спорит. Особенно те, кто видел Камиля и Марата Юсуповых и Рашида Хайрова в деле.
– Вот этот колодец между Шишовкой и Мокровкой, у нас его называют Суров колодец, они сделали втроем за один день, 5 сентября, – говорит глава Октябрьского поселения Сергей Серегин. – Причем не обновили – говорят, мы по старым не работаем, а сделали новый, в десять колец. А сейчас чистят колодцы в Октябрьском.
Трехнедельную работу в этом сельском поселении предусматривает договор, заключенный между ряжской фирмой «Правильный колодец» и Октябрьской администрацией, и по нему бригада должна еще почистить колодцы в Семенске и Октябрьском, достроить два – в Семенске и поселке Восточный.
Приветливые улыбчивые ребята рассказывают:
– Мы работаем не только в Рязанской, но и в Тамбовской, и в Липецкой областях. Все делаем вручную – и копаем, и кольца укладываем. Работа нелегкая, потому и стоит недешево: уложить одно кольцо – пять тысяч рублей. Октябрьские колодцы в десять колец глубиной – это еще не предел, бывает, что и тридцати пяти колец недостаточно. Но надо – значит, надо. Тем более, что людям нужна наша работа.
Еще новости "Пронский округ":
- Виновнику смертельного ДТП на дороге Рязань – Пронск – Скопин вынесли приговор
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
- Тело пропавшего семнадцать дней назад грибника-прончанина нашли в Старожиловском округе
- В Новомичуринске на новой набережной высадили саженцы ивы извилистой и клена краснолистного
- В Пронском округе отремонтировали мост через реку Роговую
















