Шесть районов получат поощрительные субсидии за хорошую работу по управлению финансами
Касимовский, Милославский, Михайловский, Пронский, Рязанский и Ухоловский районы получат поощрительные субсидии за хорошую работу по управлению финансами. Муниципалитеты показали лучшие результаты по реализации программ повышения эффективности бюджетных расходов в прошлом году.
Проект постановления одобрили на заседании правительства во вторник, 2 октября.
– Отбор муниципальных образований на получение таких стимулирующих субсидий проводится ежегодно на конкурсной основе. Деятельность районов оценивают по 38 показателям – это выполнение «майских указов» президента, бюджетное планирование, оказание муниципальных услуг, управление муниципальным долгом, прозрачность бюджетного процесса, — пояснила министр финансов региона Марина Наумова.
Общая сумма средств – четыре миллиона рублей, уточнили в пресс-службе правительства.
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















