Аграрии Сараевского района намолотили вторую сотню тысяч тонн зерна
Аграрии Сараевского района намолотили на утро 23 августа 206 229 тонн зерна. С этим результатом поздравил их министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.
«Ежегодно вы собираете максимальные в регионе урожаи зерновых, зернобобовых, масличных культур. Уже сегодня мы видим, что и в этом году урожай достойный. Желаю вам успешного завершения уборочной кампании», – сказал Дмитрий Игоревич.
Сейчас в районе убрали чуть более 65% всех площадей, это 47 383 гектара. Урожайность составляет 43,3 центнера с гектара. Земледельцы ряда хозяйств получают еще больше. Так, труженики полей ООО «Максы» берут с круга по 53,4 центнера зерна, ООО «Можары» – по 53,1 центнера, ООО «Сараевский» – по 49, 1 центнера.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском районе около 90 медработников получают специальные выплаты
- В Сараевском районе из дачного дома украли газовый котел
- В Сараевском районе с начала года от бешенства привили более 200 животных
- Сараевца привлекли к ответственности за спаивание несовершеннолетней
- В Сараях задержали пьяную женщину за рулем