Аграрии Сараевского района засеяли озимыми около 16 тысяч гектаров
В Сараевском районе продолжается сев озимых зерновых, приступили к нему еще 27 августа.
– Озимый клин будет занимать у нас 30 190 гектаров, – говорит руководитель отдела сельского хозяйства администрации района Юрий Литвинов. – На утро 8 сентября мы засеяли уже 15 855 гектаров, что составляет 52,5 процента к запланированному. Сейчас, конечно, не хватает дождя. Сеять приходится в сухую землю, хотя это может сказаться на урожайности. Опасения такие есть. Вместе с тем уменьшать площади озимого сева мы не планируем. Сейчас все хозяйства района занимаются выращиванием озимых культур.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















