Акцизы на сигареты в России повысят на 20%
Совет Федераций одобрил повышение акцизов на сигареты в 2021 году на 20%.
Совфед одобрил закон о росте ставок акцизов на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты в 2021 году на 20% по сравнению с действующими ставками, сообщает «Российская газета» 7 октября.
По словам сенатора Андрея Епишина, ставка акциза на сигареты и папиросы в 2021 году составит 2359 рублей за тысячу штук, на вейпы и электронные сигареты – 60 рублей за штуку.
«Повышение акцизов на табак приведет к росту цен на табачные изделия и возможному снижению потребления табака», – цитирует издание первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова.
Еще новости "Рязань":
- До 32 градусов мороза понизится температура в Рязанской области. Школьников могут освободить от занятий
- О количестве заболевших COVID-19 в районах Рязанской области на 17 января рассказали в правительстве региона
- 120 новых случаев заражения COVID-19 выявили в Рязанской области
- Самый большой каток Рязани начал работать в воскресенье
- В Русской православной церкви не рекомендовали в этом году погружаться в прорубь на Крещение