Александр Нечаев из Ряжска представит Рязанскую область на третьем этапе фестиваля ГТО в «Артеке»
16 июня в Сасове состоялся областной фестиваль «Готов к труду и обороне» среди школьников. В нем участвовали более 90 школьников из 21 района Рязанской области — юноши и девушки III и IV ступеней комплекса ГТО. Они выполнили нормативы испытаний комплекса в своих районах и завоевали золотые знаки отличия.
Сильнейшие участники регионального этапа представят Рязанскую область на третьем этапе фестиваля. Он состоится в Международном детском центре «Артек» в Крыму.
По итогу выполненных нормативов победителем III ступени среди мальчиков стал ряжец Александр Нечаев. Он будет представлять Рязанскую область на Всероссийском этапе ГТО в «Артеке». Ряжская школьница Екатерина Наволокина заняла восьмое место среди девочек III возрастной ступени. В IV возрастной ступени Ряжский район на областных соревнованиях представляла Софья Замятина (пятое место) и Владислав Петраков (12 место).
В командном зачете среди муниципальных образований Ряжский район занял седьмое место.
Еще новости "Ряжский район":
- Ряжские студенты приготовили старинную рязанскую кашу «Губенка»
- 29-летнего жителя Ряжска подозревают в распространении порнографии в интернете
- Полицейские разыскали мужчину, поссорившегося с супругой на одной из улиц Ряжска
- В ряжских школах прошли встречи выпускников
- В Ряжске побывали студенты – участники акции «Снежный десант»