Алексей Гушан стал хранителем тумского отрезка туристического маршрута «По следам Петра и Февронии»
Литературный проект «Путь любви и верности. По следам Петра и Февронии» стартовал в понедельник, 26 июля, на открытии Есенин-центра в Рязани. Данный проект свяжет единым туристическим маршрутом Москву, Рязань и Нижний Новгород.
На встрече побывал и создатель тумского дома-музея «Были-небыли» поэт Алексей Гушан. Он поделился впечатлениями:
«Рад и горд, что Туму включили в этот замечательный маршрут! Рад и горд, что теперь я хранитель тумского отрезка большого межрегионального маршрута. К тому же дом-музей тумского сказителя «Были-небыли» включили в список объектов маршрута «По следам Петра и Февронии».
На каждом участке пути определили своего хранителя, и Алексей Гушан стал одним из первых.
«Главная цель – не продвинуть музей, а повысить туристическую привлекательность Тумы. Местная история очень богата, к тому же здесь бывали многие известные люди. Более 30 турфирм делают автобусные туры через Туму. Но останавливаются здесь единицы, а в поселке есть что посмотреть», – говорит Алексей Гушан.
[Best_Wordpress_Gallery id=»16476″ gal_title=»Гушан хранитель»]
Еще новости "Клепиковский округ":
- В Спас-Клепиках прошла Всероссийская акция «Капля жизни»
- В Клепиковском округе продолжается ремонт моста через Пру
- В День знаний полицейские выявили 13 нарушений запрета на продажу алкоголя
- В Клепиковском районе водитель пострадал в ДТП с диким животным
- В Спас-Клепиках и Ряжске откроют женские консультации

















