Алина Ушакова из Александро-Невского района победила в международном конкурсе искусств «Зимний триумф-2022»
С 1 по 11 февраля в Москве в онлайн-режиме прошел международный конкурс искусств «Зимний триумф-2022». Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры России, Союза композиторов РФ, Международного совета по танцу ЮНЕСКО и других организаций.
6 марта стали известны итоги конкурса.
Алина выступила в номинации «Хореография». За исполнение армянского танца «Sari Sirun Yar» она завоевала диплома I степени.
Искусство танца Алине близко еще со школы. С детства она отдает предпочтение русскому народному танцу.
«А этому танцу меня научили однокурсницы армянки во время учебы в Рязанском технологическом колледже. С ним мы выступали на концертах художественной самодеятельности. И костюмы пошили к нему настоящие, национальные», – рассказала Алина.
Два года назад девушка получила диплом банковского работника. Однако сейчас она работает специалистом по жанрам в Благовском Доме культуры. Как призналась девушка, творческая работа ее привлекает все же больше, чем офисная.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску участнику СВО Алексею Самохвалову
- Житель поселка Александро-Невский украл товаров из пункта выдачи заказов на 300 тысяч рублей
- Два человека пострадали в ДТП в поселке Александро-Невский
- В Александро-Невском округе детям участников СВО вручили знак «Мой папа – Герой!»
- В Рязанской области планируют открыть 44 пляжа

















