Андрей Макаров: Помощь бойцам и их семьям – ключевой приоритет нашего государства
На этой неделе в Госдуме будет рассмотрено еще пять законопроектов в поддержку участников СВО и членов их семей. Об этом сообщил депутат от Рязанской области, председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров.
По словам парламентария, законопроекты направлены на максимально быстрое и удобное получение льгот, выплат и услуг. «Выстроена четкая система, алгоритмы, настроенные на заботу, чуткое и внимательное сопровождение каждого бойца и каждой семьи. Реабилитация, оформление документов, трудоустройство ветеранов, льготы для детей – все это заявитель может получать в комфортном для себя режиме», – подчеркнул Андрей Макаров.
Два законопроекта, которые рассмотрят на этой неделе, предусматривают дополнительную поддержку участников добровольческих формирований и членов их семей. Одна из инициатив упростит для добровольцев получение набора социальных услуг, другая – позволит им получить дополнительные дни отдыха.
Еще два законопроекта связаны с усилением правовых гарантий обеспечения жильем семей участников спецоперации. И пятый законопроект касается возможности первоочередного поступления в специальные кадетские учебные заведения детей погибших защитников Отечества.
«Работа по совершенствованию системы поддержки участников спецоперации и их семей будет продолжена, это наш святой долг. Помощь бойцам и их семьям – ключевой приоритет нашего Президента В.В. Путина и российского государства», – сказал Андрей Макаров.
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о слухах про уход с поста губернатора: «Не дождутся»
- Трех подозреваемых в нападении на женщин в Рязани и Тверской области задержали рязанские полицейские
- Жители Рязанской области могут использовать мобильное приложение «Госуслуги Дом» для оплаты ЖКУ
- Кадровая программа «ГЕРОИ62» помогает участникам СВО реализовать себя в гражданской жизни
- Рязанские медики участвуют в проекте «Вместе лечим. Вместе живем»

















