Андрей Сидоренко: Международные эксперты назвали наши выборы спокойными и добровольными
Председатель Рязанского облизбиркома Андрей Сидоренко на первую пресс-сессию Общественного штаба по наблюдению за выборами утром 18 сентября пришел сразу после встречи с группой международных электоральных экспертов. Он рассказал, что наблюдатели охарактеризовали начавшиеся выборы как спокойные и добровольные.
При этом председатель Облизбиркома рассказал, что иностранцы задавали много вопросов, в том числе и удивительные для нас. Так аргентинец спросил, какие санкции у нас предусмотрены для избирателей, которые не пришли голосовать. В его стране выбирать власть – это не право, а обязанность, если этой обязанностью пренебречь, можно получить наказание. А гость из Индии сообщил, что в его стране проголосовавшим ставят на руку трудно смываемую отметку, чтобы никто не мог проголосовать дважды.
Андрей Сидоренко рассказал также, что по состоянию на 10 утра пятницы в области проголосовали более 4% зарегистрированных избирателей.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Рязанская делегация участвует в форуме классных руководителей и директоров школ
- Рязанцы стали чаще отправляться в соло-туры
- Нового подрядчика для завершения благоустройства улицы Павлова выберут к середине октября
- Жительницу Рязани обвиняют в предоставлении банковского счета мошенникам
- В Рязани открылся XII межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир»
















