Ангелина Родецкая и Александра Фролова из Сараевского района получили ключи от квартир
Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района, 24 сентября в торжественной обстановке вручил ключи от квартир Ангелине Родецкой и Александре Фроловой, оставшимся без попечения родителей.
«Поздравляю вас с этим событием, – сказал Виктор Петрович. – Очень хорошо, что у вас теперь есть собственный кров. Это старт новой самостоятельной жизни. Надеюсь, что вы создадите свои семьи в этих квартирах, и через какое-то время придете в администрацию с заявлением уже на расширение жилой площади».
Обеих девушек воспитывали в семьях опекунов. Татьяна Чертова и Анастасия Ениватова вместе с девушками пришли на вручение. В ближайшее время они помогут своим воспитанницам с обсустройством.
«Я очень волнуюсь за Александру, – сказала Анастасия Сергеевна Ениватова, опекун. – Но надо когда-то отпускать детей для самостоятельного пути».
Ангелина Родецкая, студентка Сараевского колледжа, – будущий повар. Александра Фролова хорошо рисует и мечтает о своей выставке картин.
В этом году администрация Сараевского района приобрела квартиры для троих человек, оставшихся без попечения родителей.
Еще новости "Сараевский район":
- Супруги Андрей и Екатерина Строиловы из Сараев уже четыре года помогают бойцам СВО
- 39-летний житель Сараев на полтора года остался без прав
- Сараевским женщинам в преддверии 8 Марта подарили цветы и праздничный концерт
- В сараевском селе трижды за неделю устраняли прорыв водопровода
- Социальный контракт в Сараевском округе с начала года заключили 12 человек
















