Анна Рослякова приняла участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
В пятницу, 18 августа, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова приняла участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Заседание в режиме видеосвязи с регионами провел глава МЧС Александр Куренков.
Главной темой стала подготовка школ к новому учебному году. С докладами выступили представители Министерства просвещения и Роспотребнадзора. Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев сообщил, что приемка более 85% школ завершена. В 13 субъектах готовность школ составляет 100%. Заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина рассказала, что ведомство выдало свыше 8 тысяч предписаний. 90% из них школы уже выполнили
В Рязанской области вопросы подготовки школ обсуждались на заседании региональной профильной комиссии под председательством Анны Росляковой. На обеспечение пожарной безопасности школ в 2023 году потратили более 21 миллиона рублей.
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью в субботу
- Павел Малков о фестивале «Небо России»: «Обязательно сохраним эту традицию»
- До +27°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский избирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным округам региона
- Полицейские раскрыли кражу со взломом из торгового центра в Рязани

















