Антитеррористические учения прошли в рязанском «Барсе»
27 ноября в Рязани в «Барсе» на Московском прошли учения, организованные оперативным штабом Национального антитеррористического комитета.
По легенде, группа террористов под видом зрителей проникла в кинотеатр «Кинолюкс» в «Барсе». После начала сеанса злоумышленники стали нападать на граждан, нанося им удары ножами. Зрители и посетители торгового комплекса поспешили на улицу, однако сообщники террористов открыли по бегущим людям огонь из автомобиля, припаркованного на стоянке, затем принялись их сбивать.
На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии протаранили автомобиль с преступниками и повредили его. Однако злоумышленники укрылись в цокольном помещении торгового центра и захватили в заложники находившихся там работников.
Сотрудники правоохранительных органов оцепили здание и попытались вести с преступниками переговоры. Террористы выдвинули заведомо невыполнимые требования и пригрозили убить заложников. В итоге их нейтрализовали, заложников освободили. Условный пожар в здании потушили, торговый цент разминировали. Пострадавших граждан доставили в больницы.
В учениях были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте, Рязанского гарнизона, Правительства Рязанской области, администрации Рязани, а также сотрудники ТРЦ «Барс».
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Тепло, но пасмурно будет в Рязанской области в субботу
- Открыты 25 мест на обучение по новой программе от ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» в Скопинском округе
- Губернатор Павел Малков: Рязанский медицинский университет по праву входит в число лучших вузов страны
- Губернатор Павел Малков: Наша общая задача – четко, открыто и без нарушений провести избирательную кампанию

















