Аварию на водопроводе в Скопине устранили
Ранним утром 20 февраля в Скопине произошла авария на ветке водопровода от Автозаводского микрорайона до мкрорайона Металлургов, недалеко от стадиона «Торпедо».
По информации МКП «Скопинские водные системы», за стадионом «Торпедо» вышел из строя центральный магистральный водопровод. Без водоснабжения остались дома в мкр. Автозаводской, Металлургов, Стекольный, Коготково, Мелиорация и мкр. «Радуга». Об этом сообщили в администрации города.
На место выехала аварийная бригада МУП «СВС», экскаватор предприятия. Чуть позже подъехал заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Александр Докукин, который следил за ходом работ.
Александр Докукин рассказал:
«Проблема в том, что износ водопроводных сетей в Скопине более 70 процентов. Поэтому и аварии случаются регулярно. В этом месте на водопроводной трубе установили уже четыре хомута. Ежегодно мы меняем значительные участки водопроводных сетей, но этого недостаточно».
Ремонт на центральном магистральном водопроводе за стадионом «Торпедо» завершили около 16.00. Сейчас идет заполнение системы. В ближайшее время начнется постепенная подача воды жителям микрорайонов города.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- Скопинский боец Алексей: «За четыре года мы стали одной семьей»
- В Скопине в Международный день защиты детей прошел конкурс колясок
- Скопинский молодежный театр «Предел»» победил в международном конкурсе «Мост искусств»
- В скопинском театре «Предел» прошла премьера спектакля «Малечина-Калечина»
- В Скопинском округе отмечают День соседей

















