Автопробегом и концертами отметили День России в Рыбновском районе
12 июня в Рыбновском районе отпраздновали День России. «Наконец-то не только онлайн», – отмечали жители.
В Рыбном устроили концерт на открытой сцене в парке на улице Большой. Для жителей выступили артисты Социально-культурного центра и Ходынинского Дома культуры.
Маленькие зрители с удовольствием танцевали под песни артистов и пытались хлопать в такт «Ходынинским ложкарям».
«Молодцы, порадовали, так хорошо все организовали, – поделилась эмоциями пенсионерка Ольга Ивановна Стрелкова, которая живет неподалеку. – Концерт очень хороший, приятно, что нас поздравили с праздником».
Наталья Черкасова пришла на праздник вместе с внучкой и соседями:
«Мы в восторге. От души сегодня развеялись, удовольствие получили. Очень понравилось. Дети – молодцы, так хорошо выступали».
Артисты Константиновского, Новосельского и Марковского сельских домов культуры, а также ансамбль «Приокские росы» из Рязани в День России устроили концертный тур по Рыбновскому району. Они выступили в Батурине, Маркове, Константинове и Новосёлках.
Как признались марковцы, концерта очень ждали, потому что, не считая Дня Победы, это первый полноценный праздник в деревне после начала пандемии.
Местные жители поддержали идею заведующей Марковского СДК Жанны Ибрагимовой и впервые в честь Дня России устроили автопробег по Истобниковскому сельскому поселению.
В районных учреждениях культуры специально ко Дню России записали праздничные концерты и проводили онлайн-акции и флэшмобы.
Еще новости "Рыбновский район":
- В Рыбновской школе открыли Парты Героев
- Воспитатель из Рыбного победила на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
- В Рыбновском районе установили именные таблички на дома фронтовиков
- В Рязанской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дорогу Рыбное – Перекаль
- Прокуратура проводит проверку после обрушения стены в многоквартирном доме в Рыбном