«Бессмертный полк» прошел по улицам Касимова под проливным дождем
9 Мая в Касимове прошел «Бессмертный полк». Несмотря на проливной дождь и пронизывающий ветер, горожане с портретами своих родных и близких шли к мемориалу Победы.
С утра в городе было +11 градусов, а к 11.00 температура понизилась до +5, поднялся ветер и пошел снег с дождем, но это не остановило «Бессмертный полк». Глава города, председатель городской Думы Галина Абрамова пришла вместе с внуками, 8-летним Серафимом и 6-летним Иваном.
«Утром, когда мы стали собираться, Иван, посмотрев в окно, сказал, что в дождь не хочет идти. А Серафим ответил ему: «А как же на войне солдаты шли в бой и в дождь, и в мороз», – говорит Галина Абрамова. – Вообще мальчики, как и все мы, ждали этого праздника. Это великий день!»
На митинге касимовцев приветствовали и.о. заместителя председателя регионального правительства Валерий Емец и министр по делам территорий и информационной политики Жанна Фомина. Затем шествие двинулось по улице Ленина на площадь Победы.
Из-за погоды празднование перенесли во Дворец культуры. Здесь прошел концерт «Салют, Победа!». Ветеранов пригласили на «Фронтовую поляну», где по традиции для них накрыли столы.
[Best_Wordpress_Gallery id=»20934″ gal_title=»Касимов Бессмертный полк-22″]Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове будут бороться с организаторами стихийных свалок с помощью видеокамер
- Рязанские полицейские задержали курьера телефонных мошенников
- Участник СВО Михаил Климкин: «Начинаешь по-другому ценить жизнь»
- Касимовский школьник Лев Большаков участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии
- В Касимове открылась галерея чеканки заслуженного художника РФ Бориса Александрова
















