Благодаря нацпроекту в Рязанской области обновляют дороги к спортивным объектам
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в регионах приводят в порядок 165 участков дорог, ведущих к спортивным объектам. Их общая протяженность — почти 700 км. Большую часть объектов уже отремонтировали.
«В рамках национального проекта особое внимание уделяется маршрутам, которые ведут к спортивным объектам. Важно, чтобы до ближайших ФОКов, стадионов и спортшкол одинаково комфортно и быстро могли добраться как городские, так и сельские жители», — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.
В Рязани в нормативное состояние привели дороги по двум улицам, ведущим к спортивным учреждениям. Это улица Шевченко, где располагаются спортшколы «Юность» и «Айсберг», и улица Горького, где расположен областной учебный стрелково-спортивный центр. Подрядчики обновили покрытие на проезжей части, выполнили обустройство дороги. Также на объектах смонтировали линии электроосвещения, отремонтировали тротуары и восстановили ливневую канализацию. Работы выполнили в рамках двухлетних контрактов.
Ремонт указанных дорог стал возможен благодаря поддержке регионального минтранса. В рамках субсидий на ремонт участка по улице Горького из областного бюджета выделили более 81 млн руб, на ремонт улицы Шевченко – свыше 105 млн руб.
Фото: nmosk-tv.ru
Еще новости "Рязань":
- Рязань может принять участие во всероссийском конкурсе «Семейная столица России»
- За прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировали восемь случаев возгорания мусора и сухой травы
- В ночь со 2 на 3 мая над Рязанской областью сбили четыре БПЛА
- До 17 градусов тепла будет в Рязанской области в воскресенье
- Три пожара потушили за сутки в Рязани

















