Благоустроенную квартиру в Новомичуринске получил парень-льготник перед уходом в армию
9 июня заместитель главы администрации Пронского района Валерий Шитов передал жителю Новомичуринска, выросшему без родителей, ключи от благоустроенной городской квартиры.
Кирилл находится под опекой своей заботливой бабушки. Иметь отдельное жилье было одним из его заветных желаний. И оно осуществилось, благодаря работе федеральной программы по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«Очень рад, что у меня теперь есть своя отдельная квартира, что я стал новоселом, – говорит молодой человек. – Будет, куда возвращаться после службы: меня вот-вот призовут в армию. Пока мы с бабушкой живем в комнате бывшего общежития. Спасибо всем за заботу, квартира очень понравилась: просторная, светлая, с хорошим ремонтом. Можно смело начинать взрослую жизнь».
Пока подписан договор социального найма. Только через пять лет Кирилл сможет стать собственником этой квартиры.


Еще новости "Пронский округ":
- Глава Пронского округа Ольга Финякина: Работаем по всем обращениям, зафиксированным во время прямого эфира с губернатором
- В Новомичуринске при благоустройстве Сквера строителей учтут все пожелания ветеранов
- На одной из дорог в Пронске провалился асфальт: местные жители винят в этом бобра
- Вдова последнего фронтовика-новомичуринца 9 Мая на митинге читала его стихи
- Прончане возложили цветы на братскую могилу с летным экипажем командира Янышевского

















