Более 100 миллионов рублей получит Рязанская область на «детские» выплаты
Рязанская область дополнительно получит свыше 100 миллионов рублей на ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом решении Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде сообщил сопредседатель Комиссии, председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.
По словам депутата, предложение о дополнительном выделении Рязанскому региону субсидий из федерального бюджета одобрили на заседании Комиссии 5 августа.
«Субсидии выделили в рамках софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации. Они связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, в сумме – 100 186,8 тысячи рублей. Всего на указанные цели с учетом средств, предусмотренных законом о федеральном бюджете, в Рязанскую область направят 1830566,8 тысячи рублей. Это значительные средства, которые позволят своевременно и в полном объеме осуществлять поддержку граждан с детьми», – сказал Андрей Макаров.
Губернатор Николай Любимов отметил:
«Президент России В.В Путин поставил важнейшие задачи по поддержке семей с детьми, повышению качества жизни граждан в регионах России. Средства, которые выделяются Рязанской области из федерального бюджета, дают нам возможность эффективно исполнять социальные обязательства перед людьми и те решения, которые приняты Президентом. Для нас очень важно, чтобы жители нашего региона получали внимание и поддержку, чтобы качество их жизни постоянно росло».
Комментарий эксперта
Алена Денисова, главный редактор путятинской районной газеты «День за днем», прокомментировала ситуацию на площадке «Экспертный клуб»:
«Я — многодетная мама. И хочу сказать, что в семье даже с двумя детьми ни одна копейка никогда не будет лишней. Такая поддержка семей сейчас — хорошее подспорье для родителей, даже если оба родителя работают».
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Ливни, грозы и град возможны в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России

















