Более 214 миллионов рублей дополнительно получит Рязанская область на поддержку безработных и соцработников
9 сентября Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде рассмотрела и одобрила предложение выделить Рязанской области дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ.
203 миллиона 613 тысяч рублей пойдут на социальные выплаты безработным.
Межбюджетные трансферты в сумме 11,2 миллиона рублей направят на стимулирующие доплаты соцработникам, оказывающим услуги людям с COVID-19 и гражданам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией в стационарах. Об этом сообщил председатель бюджетного комитета Государственной Думы РФ, депутат Госдумы РФ от Рязанского региона, сопредседатель данной Комиссии Андрей Макаров.
По словам губернатора Николая Любимова, о том, как поддержать людей, оставшихся без работы в период пандемии, он говорил с Андреем Макаровым накануне, 8 сентября.
— Буквально вчера я обсуждал с Андреем Михайловичем проблему, связанную с ростом количества зарегистрированных безработных в области. Уже сегодня принято решение о направлении в наш регион дополнительных средств, – сказал Николай Любимов. – Для нас такая существенная помощь очень важна. Оперативная работа федерального центра позволяет региону своевременно получать средства и эффективно работать по исполнению поручений Президента РФ. Мы, со своей стороны, будем делать все необходимое для того, чтобы средства, направляемые в регион, люди, нуждающиеся в поддержке, получили максимально быстро.
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграли матчи пятого тура
- В Минобороны сообщили о срыве попытки Киева нанести комбинированный удар
- 6 июля в Рязанской области пройдут кратковременные дожди
- Павел Малков вручил главе Сасовского округа Евгении Рубцовой грамоту о присвоении Сасову почетного звания «Город трудовой славы»
- Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно устраняют последствия непогоды

















