Более 250 вакансий предложили рязанцам предприятия, реализующие в регионе инвестпроекты
В Рязани состоялась «Ярмарка вакансий», организованная региональной Корпорацией развития совместно с Центром занятости населения. Об этом сообщили 3 февраля в региональном минтруда и соцзащиты.
В ярмарке участвовали представители восьми компаний. Это «ЭРА», «СтальСтройТехнологии», «Октафарма Фармимекс», «Бервел», «Доширак», «Ника», «Пласт Профи» и «Квадр». Они предложили соискателям более 250 перспективных вакансий. Предприятиям требуются механики, инженеры, слесари, электросварщики, маляры, разнорабочие.
Соискателями, в свою очередь, выступили как опытные специалисты, так и студенты старших курсов. В общей сложности ярмарку посетили более 150 человек. 30 из них пригласили на собеседования с перспективой трудоустройства.
Справка
В работе по обеспечению предприятий, участников инвестиционных проектов квалифицированными кадрами взаимодействуют министерства образования и молодежной политики, труда и социальной защиты, здравоохранения. А также Корпорация развития Рязанской области, Центр занятости населения, Центр опережающей профессиональной подготовки, учреждения среднего профессионального и высшего образования. К проекту «Кадры для инвесторов» подключились уже 10 инвестиционно ориентированных предприятий региона.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прокуратура выявила нецелевое расходование средств бюджетной организации здравоохранения
- В Рязани пройдет межрегиональный конкурс юных исполнителей «Tutti»
- В Рязани из-за пожара эвакуировали 12 человек
- До +4°С будет в Рязанской области во вторник
- Следователи нашли женщину, выбросившую в Рязани новорожденного ребенка 16 лет назад