Более 3400 жителей Рязанской области подали заявки на участие в программе бесплатной догазификации
Более 3400 заявок поступило от жителей региона на строительство газовых сетей до границ земельных участков по программе бесплатной догазификации. Об этом информирует министерство строительного комплекса Рязанской области 22 марта.
По поручению губернатора Николая Любимова в регионе принимают предварительные заявки на заключение договоров по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сети газораспределения в рамках бесплатной догазификации.
По информации муниципалитетов, всего в регионе насчитывается 38 023 негазифицированных домовладения. Собственники 5239 из 584 населенных пунктов заявили местным органам власти о желании газифицировать свои дома.
Подать заявку на участие в программе бесплатной догазификации в АО «Газпром газораспределение Рязанская область» можно через личный кабинет на сайте ГРО www.ryazanoblgaz.ru. Также это можно сделать при личном посещении в филиалах АО «Газпром газораспределение Рязанская область».
На 21 марта 2022 года в газораспределительные организации Рязанской области поступило 3436 заявок на строительство газовых сетей до границ земельных участков без привлечения средств граждан. Заключили 2097договоров с гражданами, из них 867 – уже исполнили.
Напомним, что срок исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о реализации программы бесплатной догазификации – 2023 год. В целом по стране бесплатная догазификация затронет примерно 3-4 млн. домовладений.
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Тепло, но пасмурно будет в Рязанской области в субботу
- Открыты 25 мест на обучение по новой программе от ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» в Скопинском округе
- Губернатор Павел Малков: Рязанский медицинский университет по праву входит в число лучших вузов страны
- Губернатор Павел Малков: Наша общая задача – четко, открыто и без нарушений провести избирательную кампанию

















