Более 360 миллионов рублей получит Рязанская область на медпомощь больным ковидом
Более 360 миллионов рублей в 2021 году дополнительно получит Рязанская область на медпомощь больным ковидом.
Об этом 7 декабря сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.
Средства выделил резервный фонд Правительства РФ. Такое решение приняла Комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований. Дополнительное финансирование регион получит в виде межбюджетных трансфертов. Средства пойдут на медпомощь жителям области, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием или подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал направление трансферта очень своевременной мерой.
«Сейчас в регионе мобилизованы все силы для борьбы с COVID-19. Здравоохранение работает с максимальным напряжением. Конечно, отрасли требуется постоянная поддержка. Помощь, которая оказана федеральным центром, очень важна для нас. Это позволит более эффективно продолжать работу по защите населения региона от пандемии», – сказал Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков: Готовность нового моста через Оку – более 31%
- Ночью над Рязанской областью сбили три БПЛА
- В Рязани 46 семей находятся на учете комиссии по делам несовершеннолетних
- Жителей Рязанской области приглашают на «Спожинки»
- Жителей Рязанской области приглашают на международный форум электронной коммерции

















