Более 360 тонн дизельного топлива похитили из нефтепровода в Рязанском и Клепиковском районах
Двух жителей Московской области будут судить по обвинению в краже дизельного топлива из нефтепродуктопровода. Об этом сообщил телеграм-канал СУ СКР по Рязанской области.
Следствие установило, что летом прошлого года злоумышленники, следуя указаниям третьих лиц, похитили более 360 тонн дизельного топлива из нефтепродуктопровода АО «Транснефть Верхняя-Волга» в Рязанском и Клепиковском районах. Через незаконные врезки дизтопливо перекачали в приспособленные к его перевозке транспортные средства. Общий ущерб АО «Транснефть – Верхняя Волга» составил более 26 млн рублей.
Касимовский МСО СУ СК России по Рязанской области завершил расследование уголовного дела о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, из нефтепродуктопровода, в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Материалы дела передали в суд. По ходатайству следователя на автомобиль одного из обвиняемых наложили арест.
Фото: скриншот видео СУ СКР по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Министр культуры РФ Ольга Любимова осмотрела обновленный рязанский Дворец культуры и искусства
- Начался прием заявок на международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»
- Минсоцзащиты прокомментировало сообщение о брошенном в квартире пожилом мужчине
- В Рязани демонтируют незаконно установленные сараи и гаражи
- Еще троих натурализованных граждан поставили на воинский учет в Рязани