Более 50 чучковцев участвовали в зимней рыбалке

10 марта на пруду вблизи села Алеева прошли традиционные соревнования по зимней рыбалке. Более 50 участников соревновались в командном и личных зачетах. Ловили на мормышку. Глава администрации района Алексей Кондрашов поприветствовал участников и пожелал удачного клева.

Судьи отвели для ловли рыбы три часа. По истечении первого часа только несколько рыбаков могли похвастаться мелкими экземплярами окуньков и плотвы. Спортсмены много раз меняли дислокацию в поисках более удачных мест. По словам опытных рыбаков, погода выдалась отличная. Только жаль, что рыба мало активна, так как недостаточно кислорода. Она стоит в корягах возле берега. А там ловить опасно, можно леску порвать.

Победили сильнейшие

В командном зачете победила команда Завидовского сельского поселения. Их представители наловили 1 килограмм 210 граммов. На втором месте чучковские ветераны. У них 640 граммов. Сотрудники пожарной части стали третьими. Их улов составил 250 граммов.

Среди мужчин 1 место занял Никита Мартынушкин (1090 грамов), 2 место у Александра Илюнина (380 граммов), 3 место занял Владимир Саунин (195 граммов).

У женщин 1 место заняла Наталья Тамонкина (250 граммов), 2 место — Татьяна Еремина (100 граммов), 3 место — Марина Букурова (90 граммов).

Александр Илюнин (младший) победил среди мальчиков с уловом 250 граммов. На втором месте Олег Жутов — 75 граммов. Артем Тамонкин и Арсений Рябов поделили третье место. Лучшей среди девочек стала Алена Жутова. Организаторы вручили подарок самому юному участнику соревнований Коле Наумову.

Соревнования по рыбной ловле стали заключительным этапом Спартакиады среди трудовых коллективов.

С уловом 960 граммов победила команда «Образование». На втором месте «Культура». Третье место у «Администрации». Общий улов дня составил около шести килограммов. Начальник отдела физической культуры и спорта Игорь Лощинин вручил победителям Грамоты, медали и памятные сувениры. После подведения итогов участники отведали шурпу, которую приготовила Марина Прокопенко.

«Мы впервые участвуем в таких соревнованиях. Рыбалку любим и летнюю, и зимнюю. Сегодня не очень повезло с уловом. Но все равно очень понравилось. Хотелось, чтобы такие соревнования проводились чаще».

«Отдельное спасибо за вкусную шурпу», — сказала Анна Наумова, участница соревнований.

Организаторы благодарят за помощь в проведении рыбалки депутата облдумы Николая Митрохина, а также Александра Тихонова, Сергея Исакина, Владимира Самохина.