Более трех миллионов рублей похитили телефонные мошенники у рязанцев за сутки
За минувшие сутки телефонные мошенники обманули сразу нескольких жителей Рязанской области. В общей сумме они похитили более трех миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Рязанской области.
Так, 630 тысяч рублей передала мошенникам 87-летняя рязанская пенсионерка, чтобы якобы предотвратить незаконные операции с ее счетом.
55-летней рязанке позвонили «сотрудники» Роскомнадзора и Казначейства. Поверив им, она лишилась одного миллиона 690 тысяч рублей.
Еще 800 тысяч рублей перевела на «безопасный счет» жительница Касимова – мошенники внушили ей, что иначе она может лишиться сбережений.
Прокуратура призывает рязанцев быть бдительными и не доверять незнакомцам, представляющимся сотрудниками госучреждений.
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграли матчи третьего тура
- Строительная готовность нового моста через Оку составляет 23,7%
- Ветеран СВО представит Рязанскую область на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»
- Губернатор Павел Малков: Служба трансплантологии в регионе активно развивается
- Днем и ночью рязанские улицы убирают 75 машин

















