Большинство хозяйств Сараевского района завершили сев озимых
Земледельцы Сараевского района продолжают сеять озимые. На утро, 12 сентября, в большинстве хозяйств района сев уже завершили. А некоторые хозяйства засеяли этой осенью даже больше запланированных площадей. Так, например в ООО «Ока Молоко» вместо 620 гектаров, как задумывали ранее, засеяли 1500 гектаров. На 112 процентов перевыполнили плановое задание труженики полей ООО «Светлый путь», на 111 процентов – земледельцы ООО «Алексеевское», на 109,8 процента – аграрии ООО «Правда».
Всего в районе посеяли озимых на площади 25 133 гектара. Это чуть более 92 процентов (план – 27 290 гектаров).
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















