Бывшего директора шиловского среднего учебного заведения признали виновным в растрате и получении взятки
Шиловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя среднего учебного заведения. Он обвинялся в растрате и получении взятки. Об этом 3 апреля сообщил пресс-центр СУ СК России по Рязанской области.
Следствие и суд установили, что в 2021 году подсудимый фиктивно списал пресс-подборщик, стоявший на балансе учреждения, которым он руководил. Он продал его знакомому индивидуальному предпринимателю за 100 тысяч рублей. А в августе 2022 года получил от предпринимателя взятку в размере 65 тысяч рублей за то, что продал ему по заниженной цене 29,5 тонны зерна ржи.
Суд признал подсудимого виновным. Ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, штраф в размере 195 тысяч, а также на два года лишили его права занимать руководящие должности. Приговор вступил в законную силу.
Еще новости "Шиловский район":
- Огородники из Шилова вырастили огромные помидоры и виноград
- В Шилове прошел XV историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни»
- В Шилове активисты «Народного контроля» проверили спорткомплекс «Арена»
- Свалку на площади в два гектара обнаружили в Шиловском районе
- Шиловскую поликлинику проверил «Народный контроль»

















