Бывшего работника одного из предприятий Рязанской области осудили за коммерческий подкуп и мошенничество
В Рязанской области бывшего работника одного из предприятий Рязанской области осудили за мошенничество и коммерческий подкуп. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР.
Следствие и суд установили, что с июля 2009 года по февраль 2021 года осужденный, возглавляя отдел материально-технического обеспечения, получил через посредника вознаграждения от руководителей рязанской и саратовской организаций более 16 миллионов рублей. Он угрожал организациям созданием препятствий при приемке и оплате продукции, а также заменой на других поставщиков. Кроме того, вместе со своим знакомым мужчина составил фиктивные договоры на поставку продукции и похитил около миллиона рублей предприятия, где работал.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он заплатит штраф в размере 16 миллионов рублей.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков: Победы рязанских спортсменов - еще одно подтверждение высокого уровня рязанской школы гребли
- С 2024 года в проекте комплексной реабилитации и абилитации поучаствовали около 600 детей
- До +28°С будет в Рязанской области во вторник
- Запрет на посещение лесов в Рязанской области продлили до 10 августа
- Рязанец Матвей Арсёнов завоевал золото и бронзу Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

















