Бывшему главе администрации Рыбного и его заместителю вынесли приговор за коррупционные преступления
Суд вынес приговор бывшему главе администрации Рыбного и его первому заместителю за коррупционные преступления. Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.
Следствие и суд установили, что весной 2021 года мэр Рыбного и его первый зам решили построить в городе торговые павильоны, оформить их на доверенных лиц, а затем сдавать в аренду предпринимателям. Чтобы получить поддержку, фигуранты предложили должностному лицу взятку – имущество стоимостью более одного миллиона рублей, однако тот от взятки отказался.
Строить торговые павильоны планировали на деньги местного предпринимателя – от него предполагали получить взятку 3 миллиона рублей. За это ему передали бы в Рыбном участок с правом дальнейшего выкупа. Предприниматель также отказался от приобретения участка.
Помимо этого бывший первый зам получил от знакомого более 100 тысяч рублей за нерасторжение с ним ранее заключенных договоров на оказание услуг муниципальному предприятию.
Оперативное сопровождение уголовного дела вели сотрудники УФСБ России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.
Суд назначил бывшему главе администрации Рыбновского городского поселения наказание: штраф 4 миллиона рублей и на 5 лет лишил его права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Его бывшему первому заместителю – штраф 6 миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 6 лет.
Еще новости "Рыбновский округ":
- Председатель рыбновского отделения «Движения первых» Ульяна Баранова: «Все начинается с нашего выбора»
- По программе поддержки местных инициатив в деревне Рыбновского округа благоустроили детскую площадку
- Первый звонок прозвенел для 382 первоклассников Рыбновского округа
- Глава Рыбновского округа Елена Минкова: «При каждом благоустройстве территорий мы не забываем про озеленение»
- В Рыбновском округе продавца признали виновной в продаже алкоголя несовершеннолетним

















