Бывшая глава администрации Тумы осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей
Клепиковский районный суд вынес приговор в отношении бывшей главы администрации городского поселения, признав ее виновной в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области 17 сентября.
В сентябре прошлого года в Туме 11-летняя девочка провалилась через изношенный настил горки на детской площадке и получила перелом позвоночника. Горка находилась в ведении администрации. Бывший глава не обеспечила надлежащий контроль за техническим состоянием объекта, дефект конструкции не был своевременно выявлен. Вину она признала.
Суд назначил ей год принудительных работ с удержанием 10 % от заработной платы в доход государства, с запретом занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.
Приговор в законную силу не вступил.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Клепиковский полицейский Александр Баранов участвует в конкурсе «Народный участковый»
- В Спас-Клепиках полицейские провели для детей зарядку
- В Клепиковском округе в этом году отремонтируют 34 многоквартирных дома
- Золотая выпускница Татьяна Ментюрина из Спас-Клепиков – пример целеустремленности
- Павел Малков пообщался с активистами РГУ в летнем лагере «Полянка»

















