Бывший руководитель одного из рязанских предприятий осужден за неуплату налогов
В Рязанской области вынесли приговор бывшему руководителю одного из предприятий. Его признали виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР.
Следствие и суд установили, что с 1 июля 2018 по 31 октября 2020 года директор организации, которая торговала цветными металлами, оформил фиктивные договоры о поставках товаров, внес ложные сведения в декларацию, чтобы не платить НДС. Таким образом он недоплатил государству более 450 миллионов рублей. На дебиторскую задолженность предприятия наложили арест. Виновный осужден к условному лишению свободы. Приговор в законную силу не вступил.
Фото: СУ СК РФ по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Рязанский театр юного зрителя участвует в VI Всероссийском театральном форуме «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот»
- До +14°С будет в Рязанской области во вторник
- Рязанские полицейские провели рейды в ночных клубах
- Губернатор Павел Малков: Создание в регионе логистического комплекса «ФосАгро-Регион» – это новые возможности для наших аграриев
- В Рязанской области студентам из многодетных семей компенсируют часть затрат на проезд в общественном транспорте
















