Четвероклассник Артем Жарков из Скопина одержал победу на Всероссийском конкурсе «Юные техники XXI века»
Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века». Его проводил Федеральный центр технического творчества учащихся МГТУ «СТАНКИН».
По итогам конкурса скопинец Артем Жарков, ученик 4 класса средней школы № 2 имени И.М. Еганова, стал лауреатом первой степени в номинации «Мультимедийные технологии». Он представил на конкурс проект «Петр Первый». В нем конкурсант рассказал о жизни и политической деятельности первого российского императора.
«Мне очень нравиться и техника, и история, – говорит Артем. – Я решил их совместить и посвятить проект одному из самых выдающихся правителей России. Ведь Петр Первый основал Санкт‑Петербург, создал военно-морской флот России, «прорубил окно» в Европу и сделал еще много не менее грандиозных дел. Поэтому работать над проектом о нем мне было очень интересно. И я рад, что его оценили так высоко».
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском районе продолжаются встречи Михаила Ромодина с жителями
- В Скопинском районе в ДТП погиб мужчина
- В Скопине на средства благотворительной акции купили генераторы для бойцов
- Скопинская шахматистка Ангелина Амбарцумян завоевала серебро Первенства России
- В Скопине будут судить бывшего сотрудника полиции за взятку при содействии иностранцам