Четыре фермера из Ермишинского района выиграли гранты на развитие
В конкурсе по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных ферм участвовали шесть хозяйств Ермишинского района. Алексей Сонин, Александр Панфилов, Зинаида Хохлова и Анатолий Пименов прошли конкурсный отбор и выиграли гранты.
– 22 августа стали известны результаты конкурса, – рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Александр Панкратов. – В ближайшее время средства поступят на счет, и фермеры смогут приобрести технику и скот.
Александр Панфилов:
– Грант планирую использовать на приобретение 43 гектаров земли, трактора «МТЗ-82», сортировки и культиватора. Увеличение посевных площадей требует и новой техники. Рад, что смогу осуществить планы благодаря поддержке государства. Уверен, что если работать на совесть, все получится.
Еще новости "Ермишинский округ":
- В Ермиши вручили ключи от квартиры молодому человеку из Азеева
- Предпринимателю Александру Кузьмину из Ермиши вручили почетную грамоту министерства экономического развития Рязанской области
- В Ермишинском округе последний звонок прозвенел для 27 одиннадцатиклассников
- Иван Никитин: «В Ермишинском округе будет открыт пляж на реке Ермишь»
- В 2026 году отремонтируют 11 километров дороги Восход-Ермишь

















