Четыре пожарных поезда будут работать летом в Рязанской области
В Рязанской области к работе в летний пожароопасный период подготовили четыре пожарных поезда. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
Поезда предназначены для тушения пожаров в полосе отвода железной дороги, рядом с инфраструктурными объектами ОАО «РЖД», на городских территориях, примыкающих к магистрали.
Все пожарные поезда отремонтировали, на них пополнили запас огнетушащих веществ, горюче-смазочных материалов и пенообразователя. Для бойцов создали неприкосновенный запас продуктов питания, рассчитанный на трое суток автономной работы на пожарах.
При наступлении жаркой погоды расчеты переходят в режим повышенной готовности. Их задача противостоять возможным лесным и торфяным пожарам вблизи от железнодорожных путей. Ежесуточно на дежурство заступают 20 сотрудников. Пожарный поезд, оснащенный современным оборудованием, способен не только спасти людей, но и свести к минимуму ущерб, причиненный пожаром или катастрофой.
Еще новости "Рязань":
- 4 мая температура воздуха в Рязанской области прогреется до 26°С
- Рязань может принять участие во всероссийском конкурсе «Семейная столица России»
- За прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировали восемь случаев возгорания мусора и сухой травы
- В ночь со 2 на 3 мая над Рязанской областью сбили четыре БПЛА
- До 17 градусов тепла будет в Рязанской области в воскресенье

















