Член общественного совета программы «Герои62» Роман Иголкин: Герои СВО проявляют себя в гражданской жизни

Для героев спецоперации важно создать условия для реализации их потенциала в гражданской жизни. Так считает депутат облдумы, член общественного совета программы «Герои62», ветеран СВО Роман Иголкин.

Он отметил, что президент не раз подчеркивал, что военнослужащие — это те люди, которые проявили себя на фронте, доказали свою преданность и готовы к работе в любых условиях. Поэтому необходимо интегрировать их и в гражданскую службу.

Этим запросам и отвечает региональная программа «Герои62». Наш регион стал одним из первых, кто запустил такой проект для ветеранов и участников СВО. Сейчас проходит обучение двух потоков участников. Оно рассчитано на год, а по итогам герои получат дипломы государственного образца и возможности для трудоустройства в госучреждения.

Образовательная часть программы составлена Высшей школой государственного управления Президентской академии во взаимодействии с рязанскими вузами и Российским обществом «Знание».