Член ОП Ольга Воронова: «С Рязанью у республик Донбасса – особая история дружбы»
Ольга Воронова, профессор, член Общественной палаты России и Рязанской области, в эфире канала ТКР прокомментировала оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.
«Рязанцы, как и все граждане России, очень искренне, с тревогой, с надеждой оказывают помощь. Это в нашем характере. Мы помним и 2014-й год, когда мы принимали десять тысяч беженцев с Украины. И наш опыт помогает сегодня оказать всемерную гуманитарную помощь нашим дорогим друзьям из Донецкой и Луганской народных республик.
С Рязанью у республик Донбасса – особая история дружбы. Как только в 2017 году в Донецке открыли Русский центр по интеграции с Россией, наш ректор (РГУ имени Есенина. – Ред.) побывал на территории сражающегося Донбасса. Он первым заключил соглашение о сотрудничестве, которое мы и сейчас реализуем в самых разных направлениях. Председатель нашей Общественной палаты Наталья Гришина в августе 2018 года побывала на Донбассе и заключила соглашение с Русским центром. Мы взаимодействуем и с общественными палатами республик. Поэтому опыт у нас очень большой.
Нас связывает с донецкими республиками очень многое. У нас общий герой с городом Краснодоном – Иван Земнухов, уроженец села Ольхи Шацкого района. С донецкой землей нас связывает имя нашего земляка, маршала Сергея Бирюзова, участвовавшего в освобождении Донбасса. Василий Маргелов – также участник освобождения Донбасса. Таких живых, человеческих связей очень много».
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков: «Серьезно занимаемся укреплением учебной базы учреждений образования»
- Павел Малков об отчетах зампредов: «Все обращения граждан необходимо отработать»
- В Рязани 26 апреля ограничат движение транспорта в связи с велопробегом
- Лекцию «Чемодан, студенческий билет, Россия» провели для студентов РГРТУ
- Александр Ларионов из Касимовского округа стал финалистом премии Всероссийской муниципальной премии «Служение»
















