Чучковцы отметили День местного самоуправления, принимая гостей из четырех районов и округов
Накануне Дня местного самоуправления, 15 апреля, чучковцы принимали гостей из четырех соседних муниципалитетов и округов— Шацкого, Шиловского, Сапожковского и Путятинского.
Участники встречи посетили семейную ферму КФХ «Шишков П.П.» в селе Алеево, базу Подысаковского подразделения СПК «Вышгородский», возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.
В районном Доме культуры прошли праздничный концерт и церемония награждения отличившихся работников сферы местного самоуправления. Среди награжденных старосты, административные служащие, общественники. Вручали почетные грамоты министерства по делам территории и информационной политики региона, благодарственные письма регионального и местного значения, памятные знаки губернатора «Михаил Скобелев».
С наступающим праздником всех поздравила заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства территориальной политики Ольга Дементьева и передала ведомственные награды.
От имени ассоциации Совета муниципальных образований к гостям обратился ее исполнительный директор Александр Пасельский:
«Уважаемые коллеги, вы ежечасно стоите на страже интересов наших жителей. Помогаете тем, кто приходит к вам со своими нуждами, и никто, я уверен, не уходит без ответа и соучастия. Пусть так будет всегда».



Еще новости "Чучковский район":
- Владимир Шевченко из чучковского поселка Луговой родился незадолго до первого парада Победы
- В Чучкове автопробег посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- 9 Мая чучковцы отметили парадным шествием и концертом на площади
- Чучковских тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы
- В Чучкове провели акцию «Концерт у дома ветерана»