Чучковцы поддержали Всероссийскую акцию «Блокадная ласточка»
26 января в литературно-музыкальной гостиной районного Дома культуры чучковские культработники организовали вечер, посвященный 80-летию освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
Ведущие Светлана Митина и Татьяна Елисейкина рассказали о мужестве защитников Ленинграда, читали стихи Ольги Берггольц. В видеоролике демонстрировали фрагменты из оккупированного города. Прозвучали песни в исполнении Геннадия Моськина и Ольги Зимнуховой.
Одна из участниц Надежда Саунина поделилась своей историей. Ее дед участвовал в освобождении города. Потом всем участникам встречи предложили поддержать Всероссийскую патриотическую акцию «Блокадная ласточка» и написать письмо на СВО.
Получился большой плакат. На него каждый участник прикрепил свою ласточку, а на обратной стороне было письмо со словами «Родные наши, возвращайтесь с победой домой. Всегда вас помним, любим и ждем, берегите себя. Женщины Чучковского района».
[Best_Wordpress_Gallery id=»28888″ gal_title=»Чучково ласточки»]Еще новости "Чучковский район":
- В Чучкове автопробег посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- 9 Мая чучковцы отметили парадным шествием и концертом на площади
- Чучковских тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы
- В Чучкове провели акцию «Концерт у дома ветерана»
- В поселке Дубровка Чучковского района открыли мемориал «Воину-защитнику Отечества»