Чучковцы зажгли свечи памяти
В ночь на 22 июня возле обелиска в центре поселка Чучково прошла акция «Свеча памяти». В почетном карауле – юнармейцы Чучковской школы.
Жители поселка, школьники, представители общественных организаций с зажженными свечами в руках почтили память солдат, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили имена ветеранов Чучковского района.
Открыла акцию начальник отдела образования и молодежной политики Елена Зенина:
«Наша акция – это дань памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, защищая свою Родину. В этом строю были и наши односельчане. Они отдали свои жизни ради нас с вами. Акция «Свеча памяти» призывает помнить о великом подвиге русского народа.
В минуте молчания застыли чучковцы. Свечи продолжали гореть у подножия памятника как символы поклонения солдатам, отдавшим жизни в борьбе с фашизмом».
Надежда Симакина:
«Я каждый год участвую в этой акции. Прихожу к символичным месту, чтобы отдать дать памяти тем, кто не вернулся с той страшной войны. Очень хорошо, что в такой памятный день здесь собрались и взрослые, и дети.
Наше участие в акции помогает лишний раз осознать значимость подвига предков, укрепляет чувство патриотизма и гордость за свою страну».







Еще новости "Чучковский округ":
- В Чучковском округе готовятся к уборочной страде
- В Чучкове по инициативе жителей начали благоустраивать стадион
- Более половины работ выполнили в этом году по программе капремонта в поселке Чучково
- Поезд столкнулся с тракторной тележкой на переезде в Чучковском округе
- Супружеские пары Чучковского округа поздравили с Днем семьи, любви и верности

















