Чучковский лыжник завоевал два золота на чемпионате Рязанской области по лыжным гонкам

24 и 25 февраля в Кадоме прошел чемпионат области по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди команд городов и районов Рязанской области. В соревнованиях участвовали 27 спортсменов из восьми районов.

Сергей Иришин и Антон Козлов выступали за команду Чучковского района. Отличный результат показал Сергей Иришин. У него две золотые медали.

В первый день на дистанции пять километров классическим ходом Сергей стал первым. Отрыв от ближайшего преследователя составил 30 секунд.

Во второй день трассу в десять километров коньковым ходом Сергей пробежал за 26 минут 19 секунд. Это снова лучший результат. Еще одно золото.

По словам начальника отдела физической культуры и спорта Игоря Лощинина, Сергей занимается лыжным спортом со школьной скамьи. Он постоянно участвовал в лыжных соревнованиях регионального и всероссийского уровней. Неоднократно был призером. Чучковский спортсмен входит в десятку сильнейших лыжников Рязанской области.

«Сергей не первый год представляет наш район в лыжных гонках на чемпионате. Был победителем и призером. Сегодняшняя победа — это заслуга сильного характера, трудолюбия и упорства спортсмена. Мы от всей души поздравляем Сергея и желаем ему дальнейших побед. Хочу также поблагодарить Антона Козлова, который также участвовал в соревнованиях за команду района», — сказал Игорь Лощинин.