Дайкон длиною 70 сантиметров вырос в огороде у спассчанки Надежды Карпиковой
Спассчанка Надежда Карпикова была приятно удивлена, убирая урожай дайкона. Ей пришлось приложить усилия, чтобы выкопать один из корнеплодов.
– Выдернула один, потом второй, а третий – никак, – рассказывает она. – Пришлось лопатой поработать. Как выкопала, сразу понесла дочке в окошко показывать. Измерили: в длину 70 сантиметров оказался, и еще плюс 50 сантиметров — ботва. Никогда такого не было. Даже не ожидала.
Надежда Федоровна рассказала, что она сажает дайкон не первый год. Любит готовить из него салаты с морковкой, яблоком, а иногда — нарезает его брусочками, заправляет подсолнечным маслом.
– Мы с семьей любим редьку, раньше сажала розовую, желтую и зеленую. А как-то раз посадили дайкон, на вкус он оказался нежнее. Понравился, и мы перешли на него, – говорит женщина.
Обычно в длину дайкон может вырасти до 60 сантиметров, но это зависит от сорта.
Надежда Карпикова рада, что ее земля дает такой урожай.
Еще новости "Спасский район":
- В Спасском районе у села Фатьяновка открыли движение по наплавному мосту
- В Спасске провели митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
- В Спасском районе закрыли движение по наплавным мостам у сел Фатьяновка и Троица
- В Спасском районе открыли Год защитника Отечества
- На мегаферме в Спасском районе завершают третью стадию строительства