Дарья Евтихина и Илья Королев из села Аделино Шиловского района проголосовали первый раз
На избирательном участке № 787, который находится в Аделинской основной школе, 17 сентября проголосовали 25 процентов избирателей. И во второй день сельчане уже с утра приходят на участки.
«Одновременно с выборами депутатов Госдумы местные жители избирают и главу Аделинского сельского поселения, – говорит председатель избирательной комиссии Галина Старикова. – Сегодня вместе со старожилами пришли и те, кому исполнилось 18 лет. Это Дарья Евтихина и Илья Королев. Им мы торжественно вручили дипломы «Голосую в первый раз».
Илья заочно учится в Московском университете имени С.Ю. Витте, Дарья – на 4 курсе Рязанского железнодорожного колледжа. В семье из четырех детей она самая старшая. Пришла голосовать вместе с отцом Владимиром Евтихиным, который работает учителем физкультуры в местной школе.
Дарья Евтихина:
«Мне не безразлично кого выберут в Государственную Думу и главой поселения. Надеюсь, что после выборов мы станем жить еще лучше».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Шиловский район":
- Анне Зайцевой из Шилова вручили медаль в честь 80-летия Победы
- Светлана Заноза из Шилова – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2025»
- Труженице тыла из Шиловского района вручили медаль к 80-летию Победы
- Жителя Шиловского района подозревают в незаконном хранении наркотиков и оружия
- В шиловской школе открыли Центр туризма на грант, выигранный родителями