Дело о захоронении опасных отходов на территории бывшего «Химволокна» в Рязани передали в суд
Дело о захоронении опасных отходов на территории бывшего «Химволокна» в Рязани передали в суд, сообщает прокуратура области.
Обвиняемыми проходят трое рязанцев. Им вменяют «незаконное хранение, захоронение и иное обращение с опасными отходами на территории». Двоих дополнительно обвиняют в легализации средств, полученных преступным путем, одного – в «злостном неисполнении служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда о ликвидации незаконной свалки».
По версии следствия, опасные отходы захоранивали в шламонакопителях «Химволокна» с 2007 по 2022 год.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани стартовал цикл встреч о традициях национальностей региона
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в четверг
- В Рязанской области с начала 2026 года в лесах заблудились семь человек
- В отношении одного из сотрудников министерства здравоохранения Рязанской области проводятся оперативно-следственные действия
- Участники программы «Герои62» побывали в центре беспилотных авиасистем «Протос»

















